Барнаул накрыло ураганом

Сильный ветер поломал деревья и перевернул остановочные павильоны

На Барнаул обрушились ливень и сильный ветер. В пригороде ситуация не лучше. Последний раз подобное буйство стихии наблюдали в ходе летнего шторма. Сейчас говорить о масштабах пока рано. Но уже зафиксированы случаи падения деревьев, переворачивания ветром остановок, срыв рекламных и отделочных конструкций.

Сильный ветер поломал деревья и перевернул остановочные павильоны

Прогнозы МЧС сбываются. Ранее спасатели оповестили граждан о грядущем штормовом предупреждении. В Алтайском крае, согласно информации синоптиков, 13 и 14 октября прогнозируется ненастная погода, в связи с чем региональное управление МЧС России предупреждает местных жителей об угрозах. Ожидаются осадки в виде дождя, снега, местами ливни, сопровождающиеся сильными порывами ветра до 15-20 м/с. Местами они могут достигать скорости до 25 м/с. В отдельных районах может ненадолго лечь снег.

ФОТО: VK.COM/BARNEOS22

Неблагоприятные погодные явления могут спровоцировать возникновение ЧС. В частности, жителям региона нужно опасаться обрушения плохо закрепленных конструкций (например, рекламных щитов) и падения деревьев. Кроме того, вероятны перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов ЛЭП и аварий на трансформаторных подстанциях. Существенно увеличивается риск ДТП. Автолюбителям рекомендуется внимательными на скользкой дороге. Дождь и гололед резко ухудшают видимость и сцепление с дорогой, что может спровоцировать аварию.

ФОТО: VK.COM/BARNEOS22

В случае ЧП можно позвонить по Единому телефону доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру