Бийский школьник из команды Навального оспорил штраф за ЛГБТ-пропаганду

Защита 16-летнего школьника из Бийска, оштрафованного в конце августа на 50 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, оспорила вердикт суда. Адвокат бийчанина настаивает на том, что наказание к учащемуся применять недопустимо, так как субъект правонарушения неизвестен.

Бийский школьник из команды Навального оспорил штраф за ЛГБТ-пропаганду

«Сейчас ждем назначения судебного заседания. Жалоба была получена судом 20 августа и должна быть рассмотрена с этого момента в течение двух месяцев», - цитирует адвоката Артема Лапова «Коммерсантъ».

Напомним, причиной судебного процесса стали картинка в соцсети, на которой изображены обнаженные части тела молодых людей. Сам юноша считает, что ст. 6.21 КоАП РФ была применена против него из-за его политической протестной деятельности (депутат молодежного парламента Бийска 11 созыва, волонтер Алексея Навального, оппозиционный активист, координатор движения «Протестный Бийск»).

По словам подростка, у него нет источника заработка, следовательно, штраф выплачивать не на что. В связи с этим он объявил сбор средств на банковский счет, чтобы из собранных финансов погасить свою задолженность за административное правонарушение. Вскоре требуемая сумма была собрана.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру