Экс-управделами губернатора Алтайского края оставили под стражей

Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию бывшего управляющего делами губернатора и правительства региона. Напомним, Алексея Белобородова подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. На время расследования его оставили по арестом. Сторона защиты обжаловала меру пресечения. Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК РФ по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, судья не удовлетворил ходатайство, оставив решение предыдущей инстанции в силе.

Экс-управделами губернатора Алтайского края оставили под стражей
Фото: pixabay.com

Напомним материалы уголовного дела поступили из краевого УФСБ России. В деле о превышении полномочий чиновник, по версии следствия, не по закону распределил средства краевого бюджета, выделенные на улучшение государственного и муниципального управления. В частности, на 18 млн рублей приобрели три иномарки у одного поставщика, не проведя при этом тендера на госзакупку. Машины предназначались для нужд подведомственного управлению автохозяйства. После возбуждения дела Белобородова отстранили от должности и уволили.

Что касается взятки, то следствие полагает, что в 2013-2016 годах Белобородов заключил с одной из фирм госконтракт по выполнению различных работ на сумму более 94 млн рублей. За подписание актов и справок о стоимости выполненных работ он получил от директора фирмы взятку в 2,7 млн рублей. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру