Воздух вместо бензина: на АЗС Алтайского края дурят автомобилистов

Случай произошел в Рубцовске. На одной из заправок автомобиль Кристины К., которая является автором ролика, пытались заправить воздухом.

Источник: YouTube

На ролике видно, что счетчик отсчитывает литры якобы поступающего в бак бензина и деньги. При этом топлива из заправочного пистолета не лилось нисколько.

«При съемке кажется, что монитор глючит, но цифры на самом деле показывали нормально, деньги снимались и литры отсчитывались. Будьте внимательны, заправляя авто», — предупредила Кристина.

Автор скандального ролика уверена, если бы не видео, доказать факт обмана было бы практически невозможно. После того, как автовладелица обратилась к администратору АЗС и предъявила доказательства, ей таки залили оплаченный бензин.  

Аналогичная ситуация происходила и в Барнауле. Участник сообщества «Барнаул22» рассказал, что заехал ночью на АЗС, расположенную на ул. Малахова. После заправки автомобиля он заметил, что стрелка уровня топлива на приборе не поднялась, а машина заглохла, проехав лишь несколько метров. Позднее выяснилось, что бак пуст. Отсутствие топлива, которое не залили на автозаправке, спровоцировало и еще одну неприятность: сгорел бензонасос. Ошибкой мужчины, рассказавшего об инциденте стало то, что на заправку, где его обманули с топливом, он вернулся только через пару дней и фактически не предоставил никаких доказательств.

Как пояснил автовладелец, топливо ему не залили и деньги за него не вернули. Поэтому он обратился к водителям и предупредил их о том, что нужно всегда следить за процессом залива бензина в бак. В случае обмана — снимать видео и обращаться к оператору бензоколонки незамедлительно.

В Рубцовске женщине на АЗС залили полный бак... воздуха

Смотрите видео по теме

Многие автовладельцы отреагировали на ролик с воздухом, идущим вместо бензина, словами, что на АЗС всегда так делают, только обычно несколько секунд с перерывами воздух пускают, но чтобы полный бак — это уже слишком!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру