В Алтайском крае разыскивают свидетелей крушения самолета

В Алтайском крае разыскивают свидетелей крушения самолета

Транспортная полиция ищет очевидцев и свидетелей происшествия, в результате которого потерпел крушение Як-52. Авария произошла 16 июня этого года в Первомайском районе. Неподалеку от автодороги «Барнаул-Бийск». Легкомоторный самолет Як-52 упал на землю. В результате погибли два человека.

На борту были два пилота: Сергей Кузнецов, чемпион России по высшему пилотажу и глава аэроклуба «Открытое небо» и его напарник Денис Колбин. По факту произошедшего сотрудники Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц»).

Сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы найти свидетелей и очевидцев происшествия, сообщает пресс-служба ведомства. Всех, у кого есть хоть какая-то информация, в том числе фото или видео, просят позвонить по телефонам: 8(3852) 543-002, 543-039.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру