Бийский предприниматель, сэкономив на налогах, «попал» на 4 млн рублей

Бизнесмен несколько лет намеренно занижал площадь торгового зала в отчетах, чтобы пользоваться специальным налоговым режимом. Это выяснилось в ходе выездной налоговой проверки.

– Предприниматель недостоверно указывал величину арендуемых торговых площадей: искусственно дробил размер торгового зала, завышал площади подсобных помещений. Тем самым в налоговой отчетности он исказил реальные показатели, которые по факту превышали норму в 150 кв.м., — сообщает официальный сайт Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

В результате обмана бюджет недополучил более 6 миллионов рублей. Теперь предприниматель обязан не только возместить ущерб, но и оплатить пени и штрафы в размере почти 4 миллиона рублей.

Всего с начала 2018 года в Алтайском крае сотрудники налоговых органов провели 62 выездных проверки организаций и индивидуальных предпринимателей. Из них в 59 случаях выявлены нарушения. Общая сумма начислений по результатам контрольных мероприятий (в том числе штрафов и пеней) составляет 504,7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру