За отравление детей ядом осудили няню детского сада в Барнауле

Накануне состоялся судебный процесс по делу отравления детей в детсаду Барнаула. 37-летняя бывшая сотрудница дошкольного учреждения №161 оказалась на скамье подсудимых по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

За отравление детей ядом осудили няню детского сада в Барнауле

Как установлено судом и следствием, утром 24 мая 2017 года двое трехлетних воспитанников, находясь в детском саду, употребили отравляющее вещество, после чего их госпитализировали. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщается на официальном сайт СУСК РФ по Алтайскому краю, это произошло по невнимательности нянечки, которая обнаружила в помещении следы грызунов и положила под кровати отраву для грызунов. Именно крысиный яд и попробовали на вкус ребятишки.

Доказательства собранные следственными органами регионального СУ СКР, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься воспитательной и образовательной деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру