Барнаульский аэропорт нарастил пассажиропоток до 790 тысяч человек в 2025 году

По итогам прошлого года аэропорта Барнаула поставил новый рекорд по пассажиропотоку. Число людей, воспользовавшихся услугами воздушной гавани, увеличилось на 1,15 процента в сравнении с результатом 2024-го. За 2025 год перелет тут совершили порядка 790 тысяч человек.

Барнаульский аэропорт нарастил пассажиропоток до 790 тысяч человек в 2025 году
t.me/barnaulairport

Как сообщили в Минтрансе Алтайского края, из-з Барнаула в прошлом году вылеты осуществлялись в 10 российских городов: Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Читу и Сургут. Самым популярных из них традиционно стала столица, куда вылетало свыше 433 тысяч пассажиров.

Вторыми по популярности оказались рейсы в Санкт-Петербург, по которым перелеты совершили почти 66 тысяч человек. Сопоставимый результат показало направление в Сочи. Помимо этого, высокий поток был отмечен по направлениям в Новосибирск (около 45 тысяч пассажиров), Екатеринбург и Казань (более 30 тысяч перелетов в каждый из городов).

Читайте также

Барнаулу снова дали шесть субсидированных рейсов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру