Как сообщили в пресс-службе алтайского краевого УФАС, в управление обратилась Лебяжинская сельская администрация с заявлением о ненадлежащем исполнении контракта. В июле этого года был заключен договор на обустройство спортивной площадки на улице Опытная станция. Общая стоимость работ составляла 1,8 млн рублей.
Спортплощадка была готова в срок — к концу сентября. Но при приемке объекта у представителей сельской администрации возник ряд вопросов к качеству выполненных работ. Отмечается, что недостатки были заметны невооруженным глазом: неровное покрытие и выраженный уклон по одному из углов площадки.
Для оценки качества объекта были вызваны эксперты, которые также установили существенные недостатки. Согласно их заключению, поверхность спортивной площадки была неровной, имела отклонения от норм, а также недопустимый уклон, способствующий скоплению дождевых и талых вод. Помимо этого, подрядчик допустил нарушения при устройстве слоев основания площадки, а также ряд недоработок при установке инвентаря и его частичное отсутствие.
Организация не устранила недостатки в установленный срок, в связи с чем сельская администрация отказалась от приема работ и направила сведения о нарушениях в антимонопольный орган. На основании этого УФАС внесла ООО «Горзеленхоз», его гендиректора и учредителя в РНП. Напомним, нахождение в этом «черном списке» исключает участие компании в госзакупках на два года.
Читайте также
Антимонопольщики пресекли рекламу услуг «лжеуправляшки» в Барнауле