Внедрение инструментов бережливого производства осуществляется при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Алтайского края и методических ресурсов ИТ-платформы «производительность.рф». Специалисты провели детальный анализ производства ДЭС СНГ, используя методы хронометража и картирования. Это позволило увидеть «узкие места» и понять, где скрыты резервы для повышения эффективности. В результате было выявлено, что пересечение путей перемещения деталей и заготовок приводит к задержкам в работе разных цехов. Кроме того, много места занимает незавершенное производство. Всего было выявлено 70 проблем, мешающих работе.
Сейчас на «Машзаводе ЭТС» внедряют решения, которые должны устранить эти проблемы и ускорить производство.
Генеральный директор компании Максим Бедарев в своем выступлении отметил: «Федеральный проект предоставляет множество полезных инструментов, которые помогают по-новому взглянуть на организацию работы. Первые изменения уже начали внедрять на эталонном участке по сборке щитов, но впереди еще много работы, и предприятие готово последовательно реализовывать намеченные улучшения».
АО «Машзавод ЭТС» организовано в 1997 году. Является производителем блок-контейнеров типа «Энергия», электрощитового оборудования и др.

Социальная реклама КАУ «АЦКР», ИНН 2224142728