Три города Алтайского края получат 100 миллионов рублей из бюджета региона

Власти Алтайского края направят 100 миллионов рублей городам региона. Деньги распределят между Барнаулом, Рубцовском и Славгородом.

Три города Алтайского края получат 100 миллионов рублей из бюджета региона
Фото: pixabay.com

Об этом рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в телеграм-канале. Власти приняли такое решение, в том числе, в связи с недавними экстренными ситуациями, которые произошли в муниципалитетах края. Средства выделят из регионального бюджета.

50 миллионов рублей будут направлены на устранение последствий аварии на городском коллекторе Рубцовска. 39,7 миллиона получит Славгород на решение проблем с теплоснабжением. Барнаулу выделят 10,3 миллиона на восстановление поврежденных ураганом объектов.

Как рассказывает губернатор Томенко, в 2023 году муниципалитетам региона выделено более 60 млрд рублей.

«Все без исключения запросы о поддержке, которые поступают в правительство из городов и районов края, внимательно рассматриваются и по мере возможностей наращиваем объемы поддержки. Это касается не только финансовой помощи, но и подключения краевых ведомств и служб к решению наиболее сложных вопросов», — заключил глава края.

Читайте также:

Алтайский край в 2024 году получит более 70 млн рублей на зарплаты медикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру