Виктор Томенко подписал соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал новое соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом. В документы отражены планы по увеличению объемов закупок алтайской продукции, а также выгодные для аграриев условия приобретения техники. 

Виктор Томенко подписал соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом
Фото: телеграм-канал Виктор Томенко

«На прошлой неделе встречались с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым на форуме День сибирского поля у нас, на Алтае. Обсуждали планы по расширению сотрудничества. А сегодня в Казани уже подписали соглашение об этом», ― написал глава региона в телеграм-канале.

Виктор Томенко напомнил, что Алтайский край сотрудничает с тракторным заводом уже долгое время. Прошлый год стал рекордным с точки зрения покупки техники петербургского предприятия. Так, аграрии закупили у предприятия 205 машин, еще 30 приобрели строительно-дорожные предприятия. 

В свою очередь, алтайские предприятия нарастили объемы поставок комплектующих. За 2022 год показатель увеличился больше, чем в три раза — до 1 миллиарда рублей. Всего с 2021 года алтайский «Нортек» поставил петербургскому заводу 13,5 тысяч шин, а Барнаульский завод прессового оборудования — 8,1 тысячи колесных дисков.

Ранее губернатор Алтайского края встретился с молодыми медиками, которые поедут работать в села.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру