Ректор АлтГУ стал самым богатым среди руководителей алтайских вузов в 2022 году

Больше всех за 2022 год среди руководителей вузов края заработал ректор Алтайского госуниверситета Сергей Бочаров. Его доход составил 403 728 рублей в месяц или около 4,8 млн рублей в год, следует из данных, опубликованных на сайте АлтГУ.

Ректор АлтГУ стал самым богатым среди руководителей алтайских вузов в 2022 году
asu.ru

По данным «Амитела», высокая зарплата в прошлом году была и у первого проректора по учебной работе АлтГУ Евгения Жданова ― 300 тысяч рублей в месяц, а также у проректора во воспитательной работе и дополнительному образованию Ксении Иконниковой ― 250 тысяч рублей в месяц. Президент вуза Сергей Землюков получил 1,8 млн за год или по 160 тысяч рублей ежемесячно. Средняя зарплата в АлтГУ простых сотрудников в 2022 году составила 52 тысячи рублей.

Ректор Алтайского педуниверситета Ирина Лазаренко получала в месяц 302 928 рублей. Однако проректор по развитию и международной деятельности вуза Евгений Кайгородов зарабатывал еще больше ― 364 тысячи рублей в месяц.

Руководитель АлтГТУ Андрей Марков зарабатывал в среднем 271 тысячу в месяц. При этом зарплата работников вуза в 2022 году составляла 44 тысячи рублей.

Замыкает рейтинг самых состоятельных ректоров экс-руководитель АГИК Галина Буевич. В течение прошлого года она получала в среднем 224 тысячи рублей ежемесячно, а сотрудники вуза не из руководящего состава ― по 37 тысяч рублей в месяц.

Доходы ректором АГМУ Ирины Шереметьевой и АГАУ Николая Колпакова пока не были опубликованы.

Напомним, средняя зарплата в Алтайском крае составила почти 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру