Алтайским мужчинам начали отказывать в выдаче кредитов

В Алтайском крае банки начали отказывать в выдаче кредитов мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет без объяснения причин. Об этом рассказал в рамках круглого стола по проблемам строительной отрасли директор агентства недвижимости «Династия 24» Дмитрий Дворядкин.

Алтайским мужчинам начали отказывать в выдаче кредитов
Фото: Екатерина Шахова

На традиционное совещание впервые не пришли представители банков. По информации риелтора, мужчинам не дают кредиты и ипотеки, однако официальных заявлений от финансовых организаций на эту тему не было.

«Официальных ограничений на выдачу ипотек и других кредитов — нет. Но фактически мы видим, что мужчинам кредиты не выдаются. Молодым, потому что они сильно молодые, пожилым, потому что они сильно пожилые. Все, кто в возрасте от 18 до 55 лет без объяснения причины», — сказал он.

По его словам, частичная мобилизация одномоментно повлияла на рынок недвижимости. Все, кто находились в стадии принятия решений/передачи задатков, одномоментно решили повременить с выходом на сделку.

Напомним, в Алтайском крае создается служба помощи семьям мобилизованных. Соответствующее поручение главам муниципалитетов дал губернатор Виктор Томенко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру