Владельца барнаульского кафе «Лакомка» хотят признать банкротом

Федеральная налоговая служба требует признать банкротом бывшего депутата АКЗС и Барнаульской Гордумы, владельца барнаульского кафе «Лакомка» Олега Проходу. Решение по иску ФНС вынес Алтайский арбитражный суд.

Владельца барнаульского кафе «Лакомка» хотят признать банкротом
Фото: официальный сайт Барнаула

По данным «Алтапресс», бизнесмен взял кредит в размере 25 млн рублей в «Cбербанке» и разработал схему, чтобы избежать выплаты долга. В 2014 году его заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. Однако предпринимателю не предъявили обвинение – мужчина не явился к следователям, и его объявили в международный розыск.

В 2017 году бизнесмен самостоятельно подал заявление на банкротство, но на следующий день отозвал его. Уже ФНС в марте 2021 года потребовала признать Проходу банкротом, поскольку его долг составлял 1,95 млн рублей государству. После он выплатил часть денег, и задолженность уменьшилась до 1,5 млн рублей. Из них 1,2 млн рублей – основной долг и 300 тысяч рублей – пеня.

27 октября суд удовлетворил требования ФНС, но ввел реабилитационную процедуру — реструктуризацию долга до 26 апреля 2022 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру