Новый собственник скандально известного здания в Барнауле может лишиться своего объекта

У нового собственника скандально известного самостроя по улице Пушкина, 56, могут забрать данный объект недвижимости. Он находится неподалеку от площади Свободы. Бывший владелец признан банкротом, а арбитражный управляющий пытается оспорить сделку, вернуть здание в конкурсную массу для дальнейшей его продажи и погашения требований кредиторов.

Новый собственник скандально известного здания в Барнауле может лишиться своего объекта
Фото: Виталий Барабаш

Как сообщает «Толк», в 2007 году один из предпринимателей купил два участка на улице Пушкина и начал возводить бизнес-центр. Но согласовать объект не смог. Там нашли многочисленные нарушения. Суд обязал собственника снести здание. При этом решение суда не исполнялось, много лет там работали различные мелкие фирмы-арендаторы.

Сносить его начали только в 2020 году. Вскоре здание выкупил другой бизнесмен, потому что у прежнего владельца изъяли этот участок за долги. Уже после торгов первого бизнесмена признали банкротом. Кредиторы заявили свои требования. Теперь арбитражный управляющий пытается отменить сделку о продаже земельного участка второму предпринимателю, таким образов частично рассчитавшись с кредиторами за счет этого имущества. Регистрационные действия со зданием запрещены и новый покупатель пока никак не может оформить его на себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру