Алтайских бизнесменов призвали вакцинировать своих сотрудников

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алтайского края Андрей Осипов, Президент Алтайской торгово - промышленной палаты Борис Чесноков и другие бизнес-объединения обратились к предпринимателям региона с просьбой подключиться к массовой прививочной компании.

Алтайских бизнесменов призвали вакцинировать своих сотрудников
Фото: pixabay

По мнению общественников, предприниматели должны сделать доступным вакцинацию сотрудников из-за роста стремительного числа заболевших и появления новых агрессивных штаммов.

В обращении также написано, что бизнесменам следует поощрять работников, привившихся от ковида. Кроме этого, предприниматели региона должны усилить контроль за соблюдением антиковидных мер.

«Необходимо строго соблюдать масочный режим и другие санитарные требования, настаивать на их соблюдении клиентами и посетителями. Данные меры, в частности, уменьшат риск заболеваемости, в том числе и тех, кому вакцина противопоказана», – сказано в обращении.

По словам общественников, власти края делают все возможное, чтобы избежать жесткого локдауна. В то время как другие регионы приняли более жесткие меры. Единственный путь остановить бедствие – поставить прививку. Это гарантирует то, что привитый либо не заразится, либо переболеет, но в легкой форме, уверяют общественники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру