Бийский олеумный завод вошел в состав завода в Нижегородской области

С 1 июля федеральное казенное предприятие «Бийский олеумный завод» прекратило свое существование в качестве самостоятельного юридического лица. Причина – реорганизация. Предприятие присоединили к государственному «Заводу им. Я. М. Свердлова», который находится в Дзержинске Нижегородской области, пишет «Толк».

Бийский олеумный завод вошел в состав завода в Нижегородской области

Президент России Владимир Путин еще в октябре прошлого года подписал Указ о слиянии.

В документе говорится, что присоединение произошло для повышения эффективности управления имуществом федеральных казенных предприятий.

Слияние начали обсуждать еще в 2013 году, а год спустя «Ветераны военно-промышленного комплекса Бийска» обратились с соответствующим запросом к властям. Им ответил начальник краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков. Он объяснил обсуждение вопроса объединения «негативными тенденциями» на БОЗ, снижением конкурентоспособности продукции, устаревшим оборудованием, снижением загрузки производства и дефицитом кадров. 

По словам Мещерякова, слияние заводов позволило бы модернизировать производство и усилить конкурентные преимущества. Однако до конкретного решения дошло только в прошлом году.

Отметим, Бийский олеумный завод как самостоятельное предприятие возникло в 1965 году, сразу после того как его выделили из состава Бийского химического комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру