«Эвaлар» запустил работу всех производственных участков

Ряд производственных участков ЗАО «Эвaлар», приостановивших свою работу 1 мая в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Алтайском крае, вновь запущены.

«Эвaлар» запустил работу всех производственных участков
Фото: СМГ.

Для того чтобы снизить количество социальных контактов и снять риски заражения, на период 1‑18 мая ЗАО «Эвaлар» закрывало участки по выпуску чаев, готовых форм БАД и косметики. Сотрудники на это время были отправлены в оплачиваемые отпуска, потребности розницы закрывались товарными запасами, сформированными на складах компании.

— Жесткие противоэпидемические протоколы будут действовать на предприятии до окончания эпидемии, — говорит исполнительный директор ЗАО «Эвaлар» Владимир Хлунов, — в соответствии с фармацевтическим стандартом на предприятии осуществляется обеззараживание воздуха и распыление дезинфицирующих составов, персонал обеспечивается стерильной одеждой. Ещё в середине апреля «Эвaлар» одним из первых в крае приступил к тестированию сотрудников на COVID-19. Допуск на предприятие для работающих сотрудников осуществляется через медицинский фильтр.

Фото: СМГ.

Согласно нормативным документам Минпромторга, ЗАО «Эвaлар» относится к предприятиям жизнеобеспечения, которые должны гарантировать бесперебойное производство и осуществлять деятельность по выпуску социально значимой продукции не только в рабочие, но и в праздничные дни. Временная приостановка работы ряда участков, не коснулась линии по выпуску антисептиков и лекарственных препаратов первичного спроса, включая противовирусные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру