Иткульский спиртзавод возобновил производство

Первую партию водки выпустил Иткульский спиртзавод. Об этом 26 марта на пресс-конференции с журналистами рассказал генеральный директор ООО «Маруся Бевереджис Рус» (куда входит спиртзавод) Юрий Тинт.

Иткульский спиртзавод возобновил производство

На прошлой неделе на заводе разлили первую партию водки. Сейчас производство полностью возобновлено, и сотрудники снова вышли на работу.

Помимо водки, в планах у руководства завода запустить производство виски и настойки на алтайских травах.

– Запуск производства виски – это долгосрочная перспектива, пока проект находится в стадии разработки. Продукт мы планируем делать из алтайского зерна. Что касается настоек, то здесь процесс идет быстрее, и в течение года выдадим первую партию, – рассказал Юрий Тинт.

Напомним, 4 октября на Иткульском спиртзаводе заработали несколько цехов в круглосуточном режиме. В июне прошлого года предприятие признали банкротом. В марте этого года стало известно, что завод будет работать в полном объеме. 

В 2020 году завод выкупила компания ООО «Маруся Бевереджис Рус» (входит в холдинг Marussia Beverages). Около 11-12 миллионов евро инвесторы вложили в Иткульский спиртзавод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру