Россия стала поставлять больше цыплят на Украину

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), поставки цыплят из России на Украину увеличились вдвое в 2019 году. Как оказалось, главный поставщик – «дочка» американской компании Aviagen, расположенная в Тульской области, сообщает NEWS.ru.

 
Россия стала поставлять больше цыплят на Украину
pxhere.ru

Руководитель проектов компании «НЭО Центр» Екатерина Михалева уточнила, что в Тульской области есть племенной репродуктор. Производитель старается максимально быть ближе к потребителю, поэтому и растут поставки.

Так, объем экспорта «дочки» компании Aviagen вырос с 20,5 млн рублей до 207 млн рублей (таможенная стоимость товара) в период с 2016 по 2019 год, а продажи компании увеличились почти в 10 раз.

«Отечественное птицеводство за последние 15 лет показало очень высокую динамику роста. Кроме того, произошли качественные изменения: появилось много новых инкубаторских мощностей и т. д. Эта отрасль в стране является очень конкурентоспособной и может поставлять как конечный продукт, так и материал для производителей», – уточнил Мушег Мамиконян, президент «Мясного союза России».

Российская племенная продукция пользуется спросом и в Казахстане, Узбекистане. Рост спроса нашей продукции на Украине объясняют высокими поставками в непризнанную Луганскую народную республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру