«Сэкономили на грамотах»: депутаты каменского райсобрания приняли бюджет на 2020 год

28 декабря состоялась внеочередная сессия депутатов Каменского районного собрания, на которой был наконец-то принят бюджет на предстоящий год. После внесения корректировок, парламентарии проголосовали за документ единогласно.

«Сэкономили на грамотах»: депутаты каменского райсобрания приняли бюджет на 2020 год
фото "Каменские извести"

Согласно документу прогнозный доход в казну района составит почти 801,6 млн рублей. Основная часть (551,8 млн рублей) – это трансферы из краевого и федеральных бюджетов. Расходная часть запланирована в 826,4 млн рублей. Таким образом дефицит складывается на уровне 24,8 млн рублей.

Внося поправки, депутаты перераспределили средства из некоторых статей в интересах сельских поселений и спорта. Так, на 645 тысяч рублей уменьшились ассигнования муниципального дорожного фонда. Эти средства передадут Толстовскому, Телеутскому и Филипповскому сельсоветам. Урезано финансирование информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, также сэкономили на грамотах, цветах и взносах. Почти 1 млн рублей удалось сберечь на статье общегосударственных вопросов. Часть этих денег пойдет на создание ставок для тренера по футболу и самбо. Оставшиеся пойдут на ремонт дорог, памятников и социальных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру