Стало известно, какие игрушки больше всего популярны в России

Эксперты проанализировали показатели продаж детских игрушек в России. За последние 12 месяцев они растут на 12 процентов. Во многом этот рост обусловлен искусственными показателями. На фоне снижения покупательской способности населения роста продаж, вероятно, удалось добиться за счет снижения средней цены на игрушки. По итогам годового отрезка она упала на пять процентов и составила условные 745 рублей. Такие данные приводит оператор налоговых данных «Такском», которые оказались в распоряжении издания News.ru.

Стало известно, какие игрушки больше всего популярны в России
ru.freeimages.com

Согласно исследованию, больше всего россияне любят мягкие игрушки. Этот сегмент забрал 31 процент рынка продаж. Затем идут конструкторы и техника для детей. Это весомая доля — почти четверть (24%). Далее покупателей волнуют развивающие игрушки — 19 процентов, и куклы — 17. Игрушки для самых маленьких «откусили» девять процентов доли рынка.

При этом данная категория демонстрирует наилучшую динамику — плюс 14 процентов. Добавим, что игрушки для самых маленьких, по данным издания, не особо росли в цене — примерно 1100 рублей за штуку. Куклы подешевели на семь процентов, а мягкие игрушки выросли в цене на три процента. Пиковые месяцы продаж детских игрушек — сентябрь и декабрь.

News.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру