Барнаульцам вернут авиарейс до Новосибирска

Росавиация обнародовала список субсидируемых рейсов на 2020 год. В него вошли 262 маршрута в том числе из Барнаула и Горно-Алтайска. Рейсы будут выполнять круглый год. Спустя много лет вернут рейс «Барнаул-Новосибирск». Стоимость билета еще уточняют. Его частично профинансируют из бюджетов Алтайского края и Новосибирской области. При этом доля краевого бюджета есть во всех субсидируемых рейсах. Республика Алтай не участвует в софинансировании. Деньги выделит Росавиация из средств федерального бюджета.

Барнаульцам вернут авиарейс до Новосибирска
ru.freeimages.com

Алтайский край:

«Барнаул — Новосибирск», авиакомпания «Сибирь» (S7), от 78 до 164 мест в самолете, пять раз в неделю, по 30 % софинансирование Алтайского края и Новосибирской области.

«Барнаул — Казань», авиакомпания «ЮВТ АЭРО», 50 мест, два раза в неделю, 61 % стоимости напополам финансируют Алтайский край и Республика Татарстан.

«Барнаул — Красноярск», авиакомпания «КрасАвиа», 19 мест, два раза в неделю, 61 % стоимости напополам финансируют Алтайский край и Красноярского края.

«Барнаул — Томск», авиакомпания «СиЛА», 17 мест, три раза в неделю, по 25 % платят Алтайский край и Томская область.

Республика Алтай:

«Горно-Алтайск — Новосибирск», авиакомпания «Сибирь» (S7), 78 мест в самолете, один раз в неделю.

«Горно-Алтайск — Екатеринбург», авиакомпания «РусЛайн» (S7), 50 мест, два раза в неделю.

«Горно-Алтайск — Красноярск», авиакомпания «СиЛА», 17 мест, четыре раза в неделю.

«Горно-Алтайск — Омск», авиакомпания «ЮВТ АЭРО», 50 мест, два раза в неделю, половину стоимости оплачивает Омская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру