Эксперты выяснили, где в России дешевле всего стоят пакеты мобильной связи

Мобильная связь в следующем году подорожает. Такой вывод сделали эксперты на этой неделе. Но сотовые операторы сообщили, что пока не собираются увеличивать расценки, как на услуги связи, так и на доступ в интернет, – пишет News.ru.

 
Эксперты выяснили, где в России дешевле всего стоят пакеты мобильной связи

Средняя абонентская плата на пакет услуг сотовой связи, по данным Росстата, в октябре составила 343,1 рубля, а в прошлом году в этом же месяце стоимость была ниже на 21% (283,41 рубля). Дороже всего пакеты услуг сотовой связи стоят в Магаданской области (в среднем 592,74 рубля), Якутии (536,97 рубля) и Еврейской автономной области (507 рублей).

Дешевле всего пакеты услуг сотовой связи обходятся абонентам в Севастополе (205,98 рубля), Смоленской области (229,69 рубля) и в Кемеровской области (236,83 рубля). В Алтайском крае пакет услуг сотовой связи стоит в среднем 430 рублей.

Уточним, что в него входят не только минуты разговора, а еще СМС-сообщения и мобильный интернет. Подорожание пакетов связи, прежде всего, связано с принятием «закона Яровой». Также стоимость во многом зависит от удаленности регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру