Барнаульская компания «Альянс» строит ключевые мосты Алтая

Каждый проект моста уникален. У него редко бывают типовые копии, хотя цель у всех этих сооружений одна — соединить берега или возвышенности. Оттого строительство мостов — давно уже не просто ремесло, а искусство. Грандиозные и одновременно изящные, эти инженерные сооружения символизируют объединение, развитие, общность.

Барнаульская компания «Альянс» строит ключевые мосты Алтая
Фото из архива организации

Возводить мосты на могучих сибирских реках — непростая задача. С ней успешно справляется команда барнаульской компании ООО «Альянс», основанной в 2008 году. Все объекты, возведенные силами этого профессионального коллектива, обладают неповторимой индивидуальностью, и каждый значим для жителей Алтая и Сибири.

За 2013-2019 годы специалисты построили более 35 мостов и путепроводов на автодорогах краевого и федерального значения. Вот лишь некоторые мосты, возведенные или отремонтированные силами «Альянса»: через реки Крутишка и Маралиха в Чарышском районе, Алей и Поперечная в Поспелихинском, Порозиха, Плотавка и Язевка в Алейском, Кашкарагаиха в Первомайском, Чарыш в Усть-Калманском и Краснощековском, Каменка в Кытмановском, Ануй и Черновой Ануй в Солонешенском.

Фото из архива организации

Алтайские мостостроители и сегодня продолжают возводить объекты различной технической степени сложности, содействуя созидательным трудом эффективному развитию потенциала регионов. В 2018-2019 годах «Альянс» выполнил работы по реконструкции двух мостов: через реки Поперечную и Алей в Поспелихинском районе; ведет капитальный ремонт моста через реку Иша на Чуйском тракте, который завершит в 2020 году. Предприятие восстановило пять разрушенных паводком 2018 года мостов в Краснощековском районе, мост через реку Чарыш на автодороге Усть-Кумир — Санаевка в Республике Алтай. Закончен ремонт моста через ручей Желтенький в Солонешенском районе. Одним из знаковых объектов стало строительство обводного канала в ДЮСШ имени Костенко в Барнауле. В Республике Алтай заключили контракты на строительство моста через реку Урсул на автодороге Онгудай — Каянча, ремонт мостов на дорогах Каракол — Кулада и на подъезде к селу Козуль в Онгудайском и Усть-Канском районах соответственно. Сегодня для этого коллектива нет непреодолимых водных преград. И «Альянсу» есть что вспомнить и чем гордиться.

Парк специализированной техники насчитывает более 50 единиц, из них МАЗы, КамАЗы, экскаваторы, погрузчики, автокраны, балковозы, установка с дизель-молотом для забивки свай, автобусы для перевозки рабочих и многое другое. Только за 2018 год предприятие перечислило более 65 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней.

В конце 2017 года «Альянс» занял первое место в конкурсе на лучшую подрядную организацию по дорожным работам на автодорогах общего пользования Алтайского края (номинация «Лучшая подрядная организация по строительству и реконструкции мостовых сооружений»).

Фото из архива организации

В коллективе предприятия трудятся около ста человек. В сезон численность увеличивается почти вдвое за счет сезонных рабочих, в том числе студенческих стройотрядов, с которыми компания регулярно сотрудничает. «Альянс» заинтересован в повышении квалификации сотрудников и регулярно обучает работников, в том числе с командированием в другие регионы. Сотрудников компании ежегодно отмечают наградами краевого и федерального уровня.

— Мы готовы браться за любые объекты, трудности нас не пугают, — уверен директор ООО «Альянс» Андрей Трубавин. — О каждом, кто работает в нашей фирме, можно сказать немало добрых слов. В трескучий мороз и летний зной, осенний дождь и весеннюю распутицу ребята честно делают свое дело: строят мосты и соединяют населенные пункты. Пользуясь случаем, поздравляю коллектив и коллег с Днем работника дорожного хозяйства. Специализация мостовиков созидательная. От нашего труда зависит благополучие многих людей. Благодаря старанию нашего коллектива, опыту и профессионализму построенные сооружения останутся на долгие годы, делая жизнь комфортнее. Поздравляю всех коллег с профессиональным праздником. Желаю всем стабильной и качественной работы, здоровья и благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру