Высотный отель Radisson могут построить на площади Сахарова в Барнауле

Выходом на рынок Алтайского края заинтересовалась гостиничная группа Radisson. Об этом сообщает сайт правительства региона. Губернатор Виктор Томенко встретился в Москве с директором по развитию бизнеса RadissonHotelGroup и представителями компании «ПремиумСтрой-Алтай». Предприниматели обозначили предметный интерес.

Высотный отель Radisson могут построить на площади Сахарова в Барнауле

По словам Виктора Томенко, Барнаулу необходима гостиница международного уровня. Правительство края и компания «ПремиумСтрой-Алтай» предварительно рассматривают участок в центре Барнаула на пересечении улицы Молодежной и Социалистического проспекта.

Вероятно гостиницу могут начать строить на площади Сахарова, где есть небольшой парк, сквер и колесо обозрения. В других частях обозначенного места уже есть капитальные строения: театр драмы, здание Банка России, жилые дома.

В новой версии генплана эта площадка теряет сугубо развлекательный статус и на ней разрешат строить здание до девяти этажей в высоту. Площадь Сахарова — одно из любимых мест отдыха барнаульцев. Здесь проходят новогодние гуляния, День Победы, День города и другие масштабные праздники. Колесо обозрения и аттракционы пользуются спросом среди детей и взрослых. Горожане опасаются, что в Барнауле исчезнет еще одна зеленая зона и место семейного отдыха, которых и так осталось мало в центре. Они призывают власти изменить назначение площади и скорректировать генплан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру