На улучшение демографии в Алтайском крае выделят более 30 млрд рублей

В рамках национального проекта «Демография» в регионе будет выделено 4,8 млрд рублей в 2019 году. А за шесть лет власти планируют потратить более 34 млрд рублей на улучшение демографической ситуации.

На улучшение демографии в Алтайском крае выделят более 30 млрд рублей

Интересно, что в регионе большое количество многодетных семей, но, несмотря на это, некоторые пары так и не заводят первенцев, ­– сообщает портал «ТОЛК».

«Сейчас число первых рождений еще не вошло в пик. И вместе с тем мы все-таки наблюдаем тенденцию снижения темпов рождаемости. Поэтому мы надеемся, что меры поддержки все же будут работать, потому что деньги на выплаты предусмотрены, а вот примут ли потенциальные родители решение о рождении – никто не знает. Сейчас первенца заводят примерно в 26 лет, а на рождение второго и третьего ребенка времени остается все меньше», – рассказывает министр региональной социальной защиты Наталья Оськина.

В основном молодые пары не хотят становиться родителями из-за материального положения, так как сначала им нужно выучиться и добиться успеха в карьере. Также актуален жилищный вопрос среди молодых семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру