Барнаульский производитель сеток успешно представил продукцию на нескольких выставках

Инженерная мысль в реальном воплощении

ООО «Аксоид» из Барнаула приобретает все большую известность на российском рынке и за рубежом. Компания — постоянный участник престижных выставок и знаковых отраслевых мероприятий. Фирма изготавливает уникальные транспортерные и глазировочные сетки.

Инженерная мысль в реальном воплощении

Продукция отличается высоким качеством, прежде всего, за счет частого плетения сеток и различных новаторских решений. Поэтому изделия держат большой вес, не теряют прочность при высокой температуре и после механического воздействия. Руководство убеждено в необходимости участия в выставках и форумах, ведь прямые контакты, живое общение и презентации лучше всего способствуют развитию дальнейшего сотрудничества.

Очередные патенты на изобретения

«Аксоид», начинавший с маленького цеха, оборудованного самодельными станками, вырос в партнера российских кондитерских гигантов и продуктовых ритейлеров, которые предпочитают работать с продукцией алтайской компании, проводящей привлекательную ценовую политику и превосходящей по качеству аналогичные изделия из европейских стран.

Руководство «Аксоида», завоевав свою нишу на рынке, не собиралось останавливаться на достигнутом. Полученную прибыль дирекция постоянно вкладывает в техническое переоснащение, расширение производства, внедрение новых технологий, обучение персонала и прочие направления, без которых невозможно построить успешно работающий бизнес.

Коммерческий директор Жанна Юрьевна Афонина и генеральный директор Игорь Анатольевич Афонин.

В ассортименте компании сетки плетеные, глазировочные, сборные транспортерные, на цепях и с выступами, модульная лента, конвейерное оборудование, звездочки, валы, транспортеры для морозильных камер и сбора яиц, шестерни и инструменты для изготовления сеток. Изготовление продукции идет на станках с числовым программным управлением с минимальным влиянием человеческого фактора. Производство максимально автоматизировано и постоянно расширяется.

В 2016 году здесь открыли новый цех площадью 650 квадратных метров. В 2018 году ввели в эксплуатацию еще одну производственную площадку для изготовления пластиковых моделей. В этом помещении поставили новые лазерные станки, необходимые для зачистки металла. Технологи продолжили активно развивать конвейерное оборудование, они разрабатывают эргономичные конвейеры-пересадчики для пищевого производства. В планах строительство еще одного цеха.

Ежегодно «Аксоид» получает патенты на различные изобретения. В этом году запатентовали два изделия с определенным типом плетения. Одна из идей родилась прямо на выставке, когда подошел конструктор из Санкт-Петербурга и поинтересовался, могут ли они сделать такую сетку.

Участие в знаковых мероприятиях

Выставка «Современное хлебопечение/Modern Bakery Moscow» прошла с 12 по 15 марта 2019 года в столице. Как всегда ее сопровождала насыщенная программа мероприятий: симпозиумы, семинары, мастер-классы, конкурсы, организованные при поддержке ведущих отраслевых ассоциаций и НИИ, а также лидеров и экспертов отрасли. Эта выставка — единственная в России и странах СНГ, экспозиция которой охватывает весь цикл производства кондитерских и хлебобулочных изделий. По итогам выставочного форума в Москве удалось заключить несколько перспективных соглашений, пообщаться с потенциальными клиентами и обменяться наработками. Стенд с продукцией барнаульского предприятия пользовался большой популярностью и вызвал интерес многих экспертов.

Технический директор Юрий Михайлович Чекмарев.

На очереди подготовка к еще одному масштабному мероприятию — «Агропродмаш-2019». Это выставка технологий, оборудования, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Она пройдет в октябре этого года в Москве. Именно там «Аксоид» планирует показать ряд новых изделий. Это будут транспортерные металлические сетки для оборудования пищевого производства. Их увидят более 700 ведущих отечественных и зарубежных компаний. «Агропродмаш» — абсолютный лидер среди выставок России по тематике «Пищевая промышленность, оборудование и ингредиенты» во всех категориях: по количеству участников, посетителей и стран-участниц, размеру площади для стендов и павильонов.

В последнее время компания развивает производство пластиковых сеток, самостоятельно создавая конструкцию. Технологи активно развивают конвейерное оборудование, разрабатывают эргономичные пересадчики для пищевого производства (прямые и поворотные). В планах расширение перечня конструкций модульных лент с программным обеспечением — новое направление работы. Внедрение в нее элементов компьютерных технологий позволяет автоматике самостоятельно сортировать продукцию.

Производство для всей страны

Почему руководство «Аксоид» связывает с выставкой большие надежды и верит в интерес потенциальных клиентов? Дело в том, что к преимуществам этих сеток относится высокое качество материала, гибкость, водонепроницаемость, небольшой вес, широкий выбор видов и размеров, простота очистки, большая степень открытости ячеек для минимального контакта с продуктом, установка на небольшой диаметр вала — как прямой, так и обратный. Их изготавливают по новым технологиям, изгибы производят при температуре 200 градусов, поэтому они становятся более плавными и не оставляют отпечатков на проволоке, что дает меньше поводов для излома.

Менеджер Елена Петина.

Изделия «Аксоид» реализуют по всей России и СНГ. Развитая дилерская сеть охватывает многие регионы. Основные клиенты — кондитерские, пищевые предприятия, в том числе такие крупные, как «Pусал», «Красный Октябрь», «Яшкино», «Мираторг», «Сибирский гурман».

По мнению руководство, успех предприятия стал возможен благодаря профессионализму его коллектива. Много хороших слов можно сказать о каждом сотруднике и о единой команде. Люди здесь с душой берутся за любое дело, осваивая новые технологии для решения поставленных задач. Не забывают и о социальной ответственности. Недавно на территории организации для сотрудников открыли тренажерный зал, где можно позаниматься спортом в свободное от работы время.

«Аксоид» постоянно расширяет ассортимент и географию поставок эксклюзивной продукции. Фирма может организовать доставку товара в любую точку России и за ее пределы, при необходимости возможен выезд специалистов на место установки транспортерной сетки. Очень удобно для деловых партнеров, что офис компании расположен рядом с производственными помещениями. Это облегчает обработку заказов, передачу их в работу, контроль качества продукции, а еще экономит время при получении заказа покупателем. Перспективы дальнейшего развития компании менеджеры «Аксоида» видят в инновационных процессах, расширении номенклатуры изделий и применении новых технических решений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 24 апреля 2019

Заголовок в газете: Инженерная мысль в реальном воплощении

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру