Алтайский край оштрафуют за погектарные субсидии

Из регионального в федеральный бюджет придется вернуть 4,5 миллиона рублей. Это связано с тем, что Алтайский край не выполнил целевые показатели по развитию сельского хозяйства, соответственно должен возместить часть субсидий, полученных на эти цели.

Алтайский край оштрафуют за погектарные субсидии
фото pixabay.com

Проштрафился край по двум направлениям - «единой» субсидии и погектарной поддержке. И хотя регион выполнил практически все показатели, прописанные в соглашении с Минсельхозом, у ведомства возникли некоторые претензии.

В частности, в прошлом году в связи с неблагоприятными погодными условиями были снижены посевные площади под зерновыми и зернобобовыми с 4,3 млн га до 4 млн га.

Еще одна претензия, пишет «Алтапресс», в крае сократилось производство овощей в открытом грунте. За снижение этих двух показателей из регионального бюджета придется вернуть 2,5 млн рублей. По «единой» субсидии штраф составил чуть более 2 млн рублей.

А вот по животноводческому направлению у Минсельхоза нареканий нет. Алтай выполнил все показатели полностью.

Напомним, штрафные санкций Минсельхоз России стал применять с 2014 года, когда вышло постановление правительства № 999, регламентирующее данный порядок.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру