Правила обращения с электричеством теперь хранятся в сейфе

Сохранить знания!

Открытый сейф, стоящий на улице, чтобы каждый желающий мог воспользоваться его содержимым, — это не фантазия. Что находится в нем? Например, то, что поможет сохранить жизнь и здоровье детей. Специалисты филиала ПАО «МPСК Сибири» (входит в состав ПАО «Pоссети») — «Алтайэнерго» приняли участие в необычной акции.

Сохранить знания!

Правила обращения с электричеством положили в сейф не для того, чтобы надежно скрыть от всех. Наоборот, любой желающий теперь может ими воспользоваться. Акция «Сейф знаний» прошла в Барнауле в минувшие выходные. Организаторы мероприятия собрали самые настоящие, но отжившие свой срок секретеры, пригласили представителей различных организаций и учебных заведений города и вместе дали им вторую жизнь. Участники акции оформили их по своему желанию и наполнили книгами.

Сейф «Алтайэнерго» получился самым ярким, и это правильно. Ведь его содержимое — книги, раскраски, буклеты и плакаты с правилами электробезопасности. В оформлении участвовали не только сотрудники филиала, но и члены их семей. Светлана Рускова пришла вместе с дочкой Марией — ученицей Новоалтайского художественного училища. Мария с энтузиазмом восприняла предложение оказать помощь энергетикам в таком полезном деле.

— Мы рады, что «Алтайэнерго» с удовольствием принял наше предложение оформить и наполнить один из сейфов, — говорит директор парка «Центральный» Алексей Копейкин. — «МPСК Сибири» — наш давний и постоянный партнер, поэтому иметь на территории такой тематический уголок не только приятно. Это большая польза для наших маленьких гостей и их родителей.

Все посетители парка Центрального района теперь могут почитать на месте или взять домой полезную и нужную литературу. Научить ребенка грамотному обращению с электричеством дома и на улице необходимо. Такие знания помогут сохранить детям жизнь и здоровье, избежать несчастных случаев вблизи энергообъектов.

«Сейф знаний» завершил череду специальных мероприятий в рамках недели электробезопасности. С начала учебного года энергетики побывали у первоклассников с программой «Первый раз в энергокласс», провели праздник «Доброе электричество» для детей из малообеспеченных семей, приняли участие в торжественных линейках в День знаний. Каждое такое мероприятие имеет одну цель — уберечь детей от несчастных случаев с помощью профилактической информационной работы.

Справка: 

Компания «Российские сети» («Pоссети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Pоссети» — 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Pоссети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МPСК Сибири») — дочернее общество ПАО «Pоссети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания — свыше 1,850 млн квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ — 249 486 км. В электросетевой комплекс «МPСК Сибири» входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.

В ПАО «МPСК Сибири» действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 12 сентября 2018

Заголовок в газете: Сохранить знания!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру