Рубцовская торговая площадка соответствует самым высоким требованиям

Новые стандарты качества

МУП «Центральный рынок» Рубцовска известен далеко за пределами города. Десятки лет он не только остается популярным у большинства горожан и сельских жителей близлежащих районов, но и составляет достойную конкуренцию торговым сетям и супермаркетам.

Новые стандарты качества

Происходит это благодаря целому ряду конкурентных преимуществ: просторный и светлый зал, удобные и функциональные торговые места, лаборатория по контролю качества, соответствие условий хранения, всегда свежие продукты, душевный подход и неповторимая атмосфера.

Свежая продукция напрямую от производителя

Центральный рынок — одно из немногих муниципальных предприятий, успешно переживших все экономические катаклизмы, удержавшееся на плаву и продолжающее развиваться. Оно обеспечивает рабочими местами до двух тысяч человек, отчисляет налоги в местный бюджет.

Ни в одном торговом центре не смогут предложить такой широкий ассортимент натуральной и разнообразной продукции. Это различные сорта свежего мяса: говядина, свинина, баранина, птица. Мясные деликатесы, фрукты, овощи, свежая зелень, продукция пчеловодства, домашняя «молочка». На рынке представлены местные производители, которые продают свой товар напрямую без посредников. Если цена кажется слишком высокой, всегда можно поторговаться и сэкономить. Многие покупатели даже получают удовольствие от процесса, и это весомое преимущество перед магазинами.

«На рынке покупателя привлекает индивидуальность, — отмечает генеральный директор МУП «Центральный рынок» Юрий Верещагин. — Каждый продавец стремится подобрать товар не такой, как у соседа. Тех же видов колбасы может быть несколько десятков, а производителей — от местных до других регионов. Для многих людей поход на рынок в выходной день — своеобразная семейная традиция. Покупать именно у своего продавца. Пообщаться, поторговаться, поделиться новостями. Не беспокоиться о качестве, быть уверенным, что тебя не обманут. Я вижу, что у многих наших предпринимателей есть свои постоянные клиенты».

Для организации торговли комплекс располагает всем необходимым: торговые залы оснащены современным оборудованием, для реализации скоропортящейся продукции в наличии холодильные шкафы и камеры. Здесь действует ветеринарно-санитарная лаборатория, где проверяют качество продуктов, поступающих в продажу. Таким образом исключается попадание на прилавок некачественной продукции.

Ассортименту уделяется большое внимание. На рынке есть специальные торговые ряды, отданные под начало именно местных сельхозпроизводителей, заинтересованных в том, чтобы реализовать привезенные ими в Рубцовск товары в кратчайшие сроки, а соответственно, по минимальным ценам. Существуют социальные места для пенсионеров.

«Я на этом рынке уже 22 года, — вспоминает пенсионерка Любовь Владимировна, торгующая домашними соленьями. — На новогодние праздники 1996 года нас распустили с завода. Так я оказалась здесь. Очень важно, что нам разрешают хранить продукцию на месте торговли. Мне не нужно каждый день возить банки домой и обратно. За это мы очень благодарны администрации рынка. Бывает, продаю пять банок в день, бывает — десять. Для меня заготавливать их в удовольствие. Если устану, сяду, взгляну на «батарею» заготовок, и на душе становится хорошо».

Расширение ассортимента

Руководство МУП «Центральный рынок» постоянно работает над благоустройством крытой территории. Организовали парковку, тротуары стали благоустроенными. За последние три года много вложили в реконструкцию здания: в крытом рынке провели ремонт крыши и подвала, фасад здания обшили металлическим сайдингом, отремонтировали торговые павильоны.

По словам Юрия Верещагина, произошла перепланировка внутри рынка, которая дала возможность открыть новые отделы и занять пустующие площади: «С радостью ждем фермеров, предпринимателей. С каждым продавцом работаем индивидуально. Именно это и привлекает тех, кто уже обратился к нам. Для новых арендаторов в первые месяцы действует скидка в 15%».

Еще один плюс Центрального рынка — расширение ассортимента сопутствующих товаров и услуг. Помимо продуктов продаются одежда, обувь, техника, посуда, сувениры, косметика. По выходным открыта торговля домашними животными. В планах открытие парикмахерской и ремонта обуви. Принцип работы руководителей рынка — соблюдение интересов продавца и покупателя!

Гостиница и ресторан — визитные карточки города

Помимо торговых площадей в структуру МУП «Центральный рынок» входят гостиница и ресторан, известные далеко за пределами Рубцовска. По отзывам туристов и командировочных, гостиница «Центральная» на 30 номеров заслуженно считается одной из лучших в городе, в том числе из-за своего привлекательного расположения в центре города. Здесь все предусмотрено для удобства клиентов и их комфортного отдыха. Работает бар, для проживающих — вкусные завтраки, для гостей и горожан — сауна с большим бассейном. Для молодоженов есть услуга свадебного номера с роскошной обстановкой и романтической атмосферой. Около гостиницы компактно расположился парк отдыха. Здесь можно отдохнуть в тени деревьев, отвести ребенка на детские аттракционы и приятно провести время.

Ресторан «Центральный» славится своей непревзойденной кухней, где можно вкусно пообедать и сэкономить на бизнес-ланчах. Профессиональные повара не устают удивлять посетителей изысканными блюдами. Ресторан стал тем местом, где горожане отмечают дни рождения, юбилеи, свадьбы. А также приходят отдохнуть или сфотографироваться возле фонтана.

Разумеется, комплекс МУП «Центральный рынок» не остановится на достигнутом и будет продолжать работать над улучшением условий торговли для арендаторов и покупателей. Планов у администрации много. «По-прежнему главное для нас — оставаться социально ориентированными, конкурентоспособными, востребованными у горожан, — подчеркивает генеральный директор МУП «Центральный рынок» Юрий Верещагин. — Возрастающая планка конкуренции не дает нам стоять на месте, заставляет постоянно двигаться вперед, чтобы быть еще более привлекательными для покупателей. Мы любим свой край, поэтому в первую очередь стремимся реализовывать и популяризировать продукцию именно алтайских производителей. Хочется напомнить, что наши двери всегда открыты для покупателей, предпринимателей, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и других новых арендаторов».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 15 августа 2018

Заголовок в газете: Новые стандарты качества

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру