Межрегиональная картинная выставка размещена в спорткомплексе «Титов Арена». От имени губернатора Алтайского края ее открыл 5 июля зампред регионального правительства Виталий Снесарь. Он отметил, что «Аз.Арт.Сибирь» — единственный в СФО подобный проект для молодых художников.
«Мы проводим эту выставку уже в 11 раз. Такой традиции, такого уровня в Сибирском регионе, пожалуй, больше нет. Это говорит о том, что Барнаул и Алтай действительно являются центром культурного и духовного развития. Я думаю, что каждый, кто посетит эту выставку, пройдет по этому замечательному лабиринту, увидит много интересного. Я вас уверяю, там круто, интересно и познавательно», — рассказал он.
В общей сложности эта картинная галерея представлена примерно 700 работами 350 авторов. А в этом году тут впервые выставлены произведения художников из Китая, Монголии и Казахстана. В первый час после открытия пространство посетили более одной тысячи человек.

Подчеркнем, вход на выставку бесплатный. Работает она ежедневно с 10 до 20 часов. Посетить ее можно вплоть до 28 июля, уточнили в пресс-службе Минкультуры края.
Кстати, гости выставки могут выбрать лучшие ее работы, проголосовав за понравившиеся картины. Победителю по завершению работы экспозиции вручат приз зрительских симпатий. Помимо этого, лучшие работы в шести номинациях определят и жюри. Победители по направлениям живописи, уникальной графики, печатной графики, скульптуры, декоративного искусства и искусствоведения получат не только дипломы выставки, но и специальные стипендии.
Читайте также
Два музея Алтайского края вошли в ТОП-200 лучших школьных музеев Победы