Макияж на уровне профи: 10-летний алтайский визажист провела мастер-класс для юных моделей

Участницами мастер-класса стали девочки, которые совсем скоро поборются за титул «Маленькой красавицы Алтая 2024». На каникулах у них началась активная подготовка к предстоящему конкурсу красоты и талантов. Они много дефилируют, посещают различные тренинги и творческие занятия. Мастер-класс от самого юного сертифицированного визажиста в Алтайском крае Варвары Кольченко для маленьких красавиц стал одним из таких этапов подготовки.

Макияж на уровне профи: 10-летний алтайский визажист провела мастер-класс для юных моделей
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Занятие прошло в стенах модельного агентства «Стиль» — главного организатора конкурса. К участию пригласили леди от 9 до 14 лет со всего Алтайского края. Были среди них и девочки с особенностями здоровья. Варвара рассказала участницам о трендах в макияже, обязательном уходе за лицом, дала рекомендации по косметическим продуктам и предложила всем вместе сделать яркий образ.

«Я выбрала макияж "За ВДВ" от визажиста Сереги Любимова, у которого я недавно прошла обучение. Он довольно яркий, современный и несложный в выполнении, акцентирует внимание на глазах и подчеркивает их красоту», — пояснила Варвара Кольченко.

Одну из участниц — Арину, она пригласила к себе моделью. Другие девочки распаковали свои косметички, взяли зеркала и под руководством Варвары приступили к преображению. Юный бьюти-мастер старалась уделить внимание каждой участнице, подходила, смотрела, поправляла макияж, отвечала на вопросы.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Однако работать со цветом решились не все девочки. «Как я потом с такими яркими стрелками в автобусе поеду?», «Да меня мама ругать за такой макияж будет», — аргументировали они. Смелых все же оказалось большинство.

«У меня много косметики. Я крашусь часто, но не так ярко. Варин макияж мне очень понравился, он красиво подчеркнул мои голубые глаза», — поделилась впечатлениями Арина.

Напомним, в этом году конкурс красоты и талантов «Маленькая красавица Алтая» пройдет уже в 21 раз. Организаторами являются модельное агентство «Стиль» и центр конкурсов «Королева Алтая». При поддержке Комитета по делам молодежи Барнаула. Участие в нем принимают девочки от 5 до 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру