Работа жительницы Барнаула стала лучшей на фестивале уличных мультфильмов

Алиса Чубарева стала победителем на фестивале уличных мультфильмов. Ее сценарная заявка «Визит музы» оказалась лучшей в номинации «Мыслители 2.0» (для сценаристов до 23 лет).  Всего на суд жюри было представлено более трех тысяч анимационных работ. 

Работа жительницы Барнаула стала лучшей на фестивале уличных мультфильмов
freepik.com

Фестиваль, цель которого — помочь талантливым детям и подросткам раскрыть себя, определиться с будущей профессией и приобрести ценные и важные навыки, прошел уже в четвертый раз. Среди его участников юные мультипликаторы из России, Армении, Молдавии, США, Белоруссии, Индии, Казахстана и Кыргыстана.

Заявки, присланные на конкурс, оценивались по множеству критериев: сюжет, зрелищность, техническое исполнение. В компетентное жюри вошли мультипликаторы ведущих российских анимационных студий и школ: «Союзмультфильм», «Паровоз», ВГИК им С. А. Герасимова, Университета «Синергия», а также художник и мастер авторских кукол Наталья Косухина. 

Лучшие работы будут демонстрироваться в туре #верювмультфильм, который охватит несколько городов России. Помимо этого в рамках мероприятий проведут мастер-классы, на которых желающие смогут познакомиться с миром анимации и научиться снимать фильмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру