Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в акции «Ночь музеев»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прогулялся по музеям Барнаула в тематическую ночь. Его сопровождали студенты АлтГИК Анастасия Сухарева и Константин Моргачев. В музеях прошли множество квестов и мастер-классов.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в акции «Ночь музеев»
Фото: Антон Червяков

«Экскурсии и квесты, интеллектуальные игры и мастер-классы, концерты и конкурсы — у каждой площадки свой колорит, - написал Виктор Томенко в своем телеграм-канале. - Отличная возможность открыть для себя новые места, а потом вернуться к ним — уже в более спокойном режиме. А еще, хотя музеи — это во многом про прошлое, во время их посещения легко черпать силы и вдохновение на будущее. Знаю, что в других регионах также проводятся Ночь музыки, Ночь заводов. Считаю, что нашему краю нужно больше подобных объединяющих мероприятий — будем их организовывать».

Виктор Томенко посетил музей природы института биологии и биотехнологии АлтГУ, галерею «Турина гора», краеведческий музей. В Алтайском государственном краеведческом музее горожане могли увидеть выступление центра исторического фехтования, посмотреть на танцоров. А поздним вечером здесь прошла дискотека 1980-х.

По дороге губернатор общался с горожанами и охотно отзывался на предложения сделать совместные фото.

Кстати, в прошлом году почти 30 млн раз жители края посещали различные культурные мероприятия. За последние пять лет ремонтными работами охвачено 341 учреждение отрасли. Это больше, чем предыдущую пятилетку в пять раз (64 объекта).

В этом году к «Музейной ночи» присоединились пять новичков: музей музыкальных инструментов народного мастера Александра Гнездилова, музей колоколов Храмового комплекса Иоанна Богослова, а также выставочные площадки Барнаульского зоопарка, краевого отделения Российского детского фонда и Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая». На данных площадках пройдут выставки и мастер-классы для взрослых и детей.

Ранее музей Победы пригласил жителей Алтайского края на онлайн-программу в «Ночь музеев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру