Рисунок жительницы Алтайского края станет праздничной открыткой Победы

На сайте Музея Победы подведены итоги международного конкурса «Открытка Победы». Художники Алтайского края стали активными участниками и победителями творческого состязания. Организаторы – Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией» предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участниками творческого состязания стали и дети, и взрослые.

Рисунок жительницы Алтайского края станет праздничной открыткой Победы
ФГБУК «Музей Победы»

Рисунок «Папка!....Пришел!» 14-летней Арины Бубенко из Алтайского края занял 2 место в возрастной категории 12-14 лет и вошел в лимитированную серию праздничных открыток.

Рисунок «Папка!....Пришел!» 14-летней Арины Бубенко

Победительницу ждут авторский экземпляр специальной праздничной серии-коллекции открыток с работами победителей, а также подарочные наборы для рисования от завода художественных красок «Невская Палитра» и сети магазинов «Передвижник».

Также среди участников конкурса из Алтайского края в специальной номинации от Музея Победы отмечена работа «Открытка Победы» 18-летней Валерии Асташовой.

«Открытка Победы» 18-летней Валерии Асташовой

Приз зрительских симпатий взяли 7-летняя Анжелика Лехнова с работой «С победой!» (3136 голосов) и 6-летний Иван Лехнов, автор рисунка «9 мая» (3074 голоса).

7-летняя Анжелика Лехнова с работой «С победой!»
6-летний Иван Лехнов автор рисунка «9 мая».

Всего на конкурс отправлено более 20 тысяч рисунков начинающих и уже опытных художников из всех 85 регионов Российской Федерации — от Калининграда до Сахалина. Кроме того, на конкурс поступили работы из Молдавии, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизской Республики и других стран. Все рисунки вошли в онлайн-выставку Музея Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру