Выставку «Аз.Арт.Сибирь» посетили более 6 тысяч зрителей

29 июля станут известны имена победителей одной из самых крупных выставок в СФО – «Аз.Арт.Сибирь». Ее уже посетили более шести тысяч барнаульцев.

Выставку «Аз.Арт.Сибирь» посетили более 6 тысяч зрителей
Фото: Виталий Барабаш

Выставка, которая расположилась на площади 2 тысячи кв. метров, работает в «Титов-Арене» с 8 июля. На ней представлено почти 700 работ по направлениям искусство, графика и живопись молодых и перспективных художников из регионов Сибири и Приморья.

– Выставка современная, поэтому можно подойти к понравившейся работе, отсканировать QR-код и найти автора, ознакомиться с другими его произведениями в соцсетях, – рассказала художник-мультиинструменталист Елизавета Замаева.

В Барнауле «Аз.Арт.Сибирь» проводят уже в десятый раз, но ранее экспонаты размещали в более скромных пространствах. Выставка, которая проходит сейчас, самая популярная в истории проекта. Почти за две недели её посетили более шести тысяч человек.

– Зрителей очень много, такого не было никогда. Молодёжную выставку еще ни разу не проводили на такой большой территории, – рассказал председатель Алтайской краевой организации «Союз художников России» Дмитрий Петренко.

Для кого-то «Аз.Арт.Сибирь» может стать путёвкой в «Союз художников России». Хотя для молодых авторов принять участие в этой выставке – уже целое событие.

– Это возможность погрузиться в творческую атмосферу, увидеть свои работы рядом с работами других художников, оценить своё мастерство, отточить свой авторский почерк. Я думаю, что эта выставка по-настоящему удалась и, безусловно, необходимо ещё выходить за рамки своего региона – участвовать и в выставках российского и международного масштаба, – считает депутат Государственной Думы Александр Прокопьев.

Победителей в шести номинациях определят уже сегодня, 29 июля. А на следующий день начнут разбирать выставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру