На Алтае Шукшинские дни перенесли на осень

Знаменитый Шукшинский фестиваль перенесли на осень. Об этом сообщила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова во время онлайн пресс-конференции.

На Алтае Шукшинские дни перенесли на осень

Предварительно, мероприятие состоится с 28 сентября по 2 октября. Даты выбраны неслучайно — 28 сентября Алтайский край отпразднует день своего образования, а 2 октября — день памяти Василия Шукшина.

Кроме этого, организаторы мероприятия существенно сократят программу мероприятия. Скорректируют также количество публичных мероприятий и число их участников — не более 50 человек при 50 процентов вместимости залов.

Однако, кинопоказы в программе все же останутся. Уже известна программа кинофестиваля – зрителям покажут 13 российских фильмов. Также в рамках Шукшинских дней, пройдут встречи с писателями и кинематографистами. А 25 июля в мемориальном музее Василия Шукшина в Сростках откроют две новых выставки. Министр добавила, что организаторы гастролей и концертов будут проводить их в условиях ковидных ограничений, поэтому вполне вероятно, что мероприятия могут перенести или отменить.

Также из-за коронавируса отменили фестиваль Михаила Евдокимова.

- Фестиваль "Земляки" памяти Михаила Евдокимова в Верх-Обском, который традиционно проводится в начале августа, придется отменить. Проводимый в его рамках фестиваль народного творчества всё же проведем в формате онлайн. Это организует Алтайский краевой дом народного творчества, - уточнила Елена Безрукова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру