Алтайские волонтеры зажгли «огненную картину войны» из 10 тысяч свечей

Алтайские активисты и волонтеры присоединились к всероссийской акции «Огненные картины войны». На краевом «Мемориале Славы» общественники зажгли картину из 10 тысяч свечей.

Алтайские волонтеры зажгли «огненную картину войны» из 10 тысяч свечей
altai-ter.er.ru

Огоньки выложили в форме скульптуры «Прощание» – матери, провожающей сына на фронт. Активисты также украсили огненную картину символом трудового Барнаула – патроном.

По словам участников акции, каждый второй патрон в период войны изготавливал Барнаульский завод № 17, а всего выпустил 1,5 млдр штук.

«Именно поэтому мы решили дополнить известную каждому барнаульцу скульптуру, изображающую сцену военных лет, патроном, как символом самоотверженного труда жителей Алтайского края, подчеркнув еще раз новый статус Барнаула — «Город трудовой доблести», – отметил один из участников акции, руководитель исполкома «Единой России» в Алтайском крае Денис Голобородько.

Как рассказала руководитель движения «Волонтёры Победы» в Алтайском крае Алина Горлова, одна из главных задач проведения акции — сформировать у молодого поколения уважительное отношение к Родине, ее великой истории и культуре.

Всего на создание картины ушло пять часов. Аналогичные акции прошли во многих городах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру