Модельер Вячеслав Зайцев восхитился валяной коллекцией начинающих алтайских модельеров

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев высоко оценил коллекцию валяной одежды, которую на престижном конкурсе «Золотая игла» представили молодые алтайские модельеры Долганского театра моды «Силуэт» Крутихинского района, пишет издание «Каменские известия». Коллекция «Войлочный экспромт» признана лучшей в номинации «Архитектура и мода».

Модельер Вячеслав Зайцев восхитился валяной коллекцией начинающих алтайских модельеров

Ребята попали на московский конкурс, который прошел в апреле 2019 года, получив гран-при барнаульского межрегионального конкурса «Мода и время». Юные модели вспоминают столичный конкурс с улыбкой: «Хорошо, что отрепетировали все до автоматизма, поэтому прошли как нужно. Хотя, если бы в тот момент спросили наши имена, не все бы вспомнили… Судьи улыбались, а Вячеслав Зайцев поднимал большой палец, словно говоря, что все отлично, но у нас тряслись колени. Потом, конечно, радовались победе».

Руководителем театра моды является учитель русского языка и литературы Долганской школы Ольга Ушакова. Она рассказала журналистам, что каждый образ придумывает с нуля: верхнюю одежду, обувь, аксессуары (и даже серьги). Коллекция, которую ребята представляли в Москве, была вдохновлена мотивами разноцветных домов австрийского художника Фриденсрайха Хундертвассера.

Ребята уже подготовили новую коллекцию для участия в очередном столичном конкурсе. Но из-за пандемии коронавируса пока непонятно, когда он пройдет. Сначала он был отложен на осень, а теперь — до апреля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру