На берегу реки Барнаулки появился новый арт-объект

Уличную инсталляцию создала Барнаульская художница Дарья. Как она отметила, это ее первое уличный арт-объект, подготовка которого заняла у неё много времени. Девушка рассказала о своём творении у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

На берегу реки Барнаулки появился новый арт-объект

По ее мнению, чтобы в умах людей произошли изменения, ее сообщение должны увидишь много человек. О каком же сообщении идёт речь?

По словам Дарьи, инсталляция может помочь людям научиться задавать себе правильные вопросы. Также художница хочет, чтобы люди смогли жить более осознанно.

Художница рассказала следующее: «Пришлось убрать возле дома мусорку, разбить зеленую зону (назвала это экопарк «Ползуновъ»), там дальше сарафанное радио, бесконечные выгребания мусора и несколько лет ожидания. И вот твоё место посещают уже более 100 человек в день: те, кто набирает воду, те, кто окунается в купель, дети, которые бегают там, потому что других мест возле их дома нет, люди, которые приезжают на шашлыки (самое сложное не ругаться из-за мусора, а просто убирать), последователи благоустройства, влюблённые пары. Т.е. потенциальная аудитория, которой придётся увидеть твою инсталляцию, составляет уже около 700 человек в неделю».

В парке располагается 12 табличек с различного рода надписями, одна из которых гласит: «В моем городе нет моря». Место, где расположена эта табличка — это точка, с которой видно Барнаулку. Рядом есть ещё одна табличка с надписью «В день с этого места мы убираем до 40 мангалов», она расположена прямиком у костровища.

Как бы печально это не прозвучало, но в первый день, когда инсталляция была установлена, у таблички с надписью про мангалы было оставлено несколько единиц инвентаря для приготовления шашлыков.

Посмотреть данный Арт-объект Барнаульской художницы вы можете в эко-парке «Ползуновъ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру