Мечеть, где молятся много мигрантов, закрыли в Барнауле

Коронавирус продолжает влиять на все сферы жизни в Алтайском крае. Так в Барнауле закрыли Соборную мечеть, где молились мусульмане города. Причина — пандемия коронавируса. Об этом сообщает пресс-центр барнаульской мэрии. Такое решение принял главный имам.

Мечеть, где молятся много мигрантов, закрыли в Барнауле
Фото: yandex.ru

В учреждениях других конфессий тоже отменяют все массовые мероприятия. В православных приходах отменили занятия в религиозных школах. Католическая церковь также закрыта.

«Обслуживающий персонал регулярно обрабатывает антисептиками церковную принадлежность. Судя по тому, что в храмы заходят помолиться лишь единицы, основная масса православных верующих горожан услышала призыв Патриарха воздержаться от походов в храмы», - сообщает сайт Барнаула.

Пустые улицы, редкие люди в масках и весеннее солнце: коронавирус изменил жизнь Барнаула до неузнаваемости

Пустые улицы, редкие люди в масках и весеннее солнце: коронавирус изменил жизнь Барнаула до неузнаваемости

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру