Драму «Звоните ДиКаприо!» с Александром Петровым впервые покажут по ТНТ

Скоро в эфире ТНТ стартует один из главных российских драматических сериалов современности режиссера Жоры Крыжовникова. Главной темой «Звоните ДиКаприо!» стала проблема ВИЧ, которая никогда ранее не поднималась на отечественном телевидении или в кино.

Драму «Звоните ДиКаприо!» с Александром Петровым впервые покажут по ТНТ

В сериале рассказывается об отношениях и судьбах двух братьев. Егор Румянцев (Александр Петров) — звезда хитового сериала про врачей. Он слетает с катушек от успеха: срывает съемки, путается в любовных связях, всем врет. Румянцев чувствует себя неуязвимым и живет для себя, ни во что не ставя чувства других людей. Но в один миг его мир переворачивается. Он узнает, что у него ВИЧ. Полная его противоположность — брат Лев (Андрей Бурковский). Он работает на кабельном телеканале «Муравей-ТВ», где ведет никому не нужную программу о полезных поделках. В съемной квартире его ждут беременная жена и две маленькие дочки. При этом ни денег, ни перспектив их заработать у Льва нет. Он завидует брату и даже не мечтает занять его место, пока однажды ему не представляется такой шанс.

Несмотря на непростую тему, в сериале много юмора. ВИЧ не становится главным героем. «Звоните ДиКаприо!» — это история о любви, предательстве, смерти и надежде. Завтра все может закончиться, но живешь ты сегодня. И от твоих решений и поступков зависит не только твоя жизнь, но и жизни тех, кто с тобой связан.

8-серийная драма собрала множество престижных наград, среди которых приз национального кинофестиваля «Движение» за лучший сценарий и специальное упоминание жюри за блистательный актерский тандем Петрова-Бурковского. Премия журнала «Кинорепортер» Жоре Крыжовникову в номинации «Прорыв года» и Юлии Александровой, как лучшей актрисе. Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения в номинации «Лучший телевизионный мини-сериал». Сразу три приза на фестивале телевизионных фильмов «Утро Родины»: за лучший сериал, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль второго плана (Юлия Александрова).

Сериал получил целый ряд положительных отзывов от российских кинокритиков и журналистов:

Ксения Ильина, Собеседник: «Это очень смешной и страшный сериал одновременно — особенно ближе к концу».

Анна Голубева, Colta: «Крыжовников со своей оптикой комедиографа и тут не расстается. Но перед нами не басня «Стрекоза и муравей», а полновесный Шекспир глазами Йорика — плачешь и одновременно ржешь в голос».

Стас Тыркин, Комсомольская правда: «Для Крыжовникова это несомненный прорыв, важная и этапная работа — лучшая со времен первого «Горько!»

«Звоните ДиКаприо!» (16+), скоро на ТНТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру