Память Михаила Евдокимова не хотят увековечить в Барнауле

Барнаульский колледж культуры и искусств власти отказались назвать в честь Михаила Евдокимова. Экс-губернатор Алтайского края когда-то учился там на балалаечника.

Память Михаила Евдокимова не хотят увековечить в Барнауле

Ранее, в декабре прошлого года, краевед Даниил Дегтярев и общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» выступили с идеей увековечить память Михаила Евдокимова. Активисты создали петицию, в которой предложили назвать колледж искусств в Барнауле именем экс-губернатора края.

Причем такая инициатива не требовала больших материальных вложений. Но руководству колледжа и Минкультуры региона она не пришлась по вкусу. Они считают, что деятельность Евдокимова не связана с деятельностью колледжа.

– По имеющимся архивным источникам Евдокимов обучался в данном учебном заведении крайне непродолжительное время и в дальнейшем не поддерживал какую-либо связь с учебным заведением. Таким образом, достаточных оснований для присвоения данному образовательному учреждению имени Евдокимова нет, – ответила общественникам министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Руководитель алтайского отделения «Гражданского патруля» Игорь Берг считает, что множество выпускников колледжа не добились и сотой доли успеха Евдокимова. Поэтому странно их решение не увековечивать память любимого миллионами граждан артиста.

Напомним, Михаил Евдокимов возглавлял Алтайский край с 2004 по 2005 год, пока не погиб в ДТП на Чуйском тракте. Несмотря на официальную версию следствия, многие журналисты и общественники предполагают, что авария была подстроена.

Народ не может забыть борца за правду: как прошел фестиваль Михаила Евдокимова

Народ не может забыть борца за правду: как прошел фестиваль Михаила Евдокимова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру