Площадь Сахарова в Барнауле перекроют на полтора месяца

С 1 декабря главную площадь города перекроют для автомобилистов из-за подготовки к новогодним праздникам. Водителей заранее просят выбирать пути объезда, – сообщают в городской мэрии.

 Площадь Сахарова в Барнауле перекроют на полтора месяца
Фото: официальный сайт Барнаула

На площади Сахарова 1 декабря начнется строительство снежного городка и возведение елки. Торжественное открытие с салютом состоится 28 декабря.

В связи с подготовкой к праздникам с 1 декабря ограничат движение на площади Сахарова по проспекту Социалистическому от улицы Мерзликина до Молодежной. Проезд для автомобилистов откроют только 17 января.

«В день открытия районных елок – 28 декабря – ограничат проезд машин вблизи праздничных площадок Октябрьского и Ленинского районов. С 15 до 19 часов нельзя будет проехать по участку улицы Георгия Исакова от четной стороны Островского до нечетной стороны Островского, с 17.00 до 19.00 – по четной стороне проспекта Ленина от Чеглецова до Петра Сухова», – сообщают в городской администрации.

Напомним, в этом году елка на главной площади города увеличится в стоимости на 1,5 миллиона рублей, по сравнению с прошлым годом. Причиной стало приобретение более дорогого светооборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру