Александр Петров рассказал Собчак об экстремальных съемках на Алтае

На YouTube-канале Ксении Собчак вышло интервью с актером Александром Петровым. Он рассказал о том, как снимали в Республике Алтай сериал «Пока цветет папоротник».

Александр Петров рассказал Собчак об экстремальных съемках на Алтае

Александр рассказал об интересной технике, которой он научился на Алтае. Актер заходил в ледяной водопад, когда на улице стояла температура +8-9 градусов, а температура воды достигала +4 градусов. Его натирали барсучьим жиром, а затем врач мерил постоянно давление и пульс. Подобные условия научили актера не замечать то, что происходит вокруг него.

– Я когда заходил в воду, это было дико холодно и дико круто. Между дублями забегал греться в палатку. А после съемок меня отвезли в местную баню с видом на речку. Я долго там сидел и какой-то момент поймал себя на том, что в голове нет ни одной мысли. До этого очень сложно доходить внутренне, когда ты пытаешься на что-то настроиться, потому что, как правило, в голове огромное количество мыслей, и ты на физическом уровне не можешь от них отделаться, – рассказал Ксении Александр Петров.

Актер рассказал, что такая техника помогает ему во время импровизационных спектаклей. Также ему очень понравились съемки на Алтае, потому что он подружился с режиссером Евгением Бедаревым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру