На средства от курортного сбора проведут работы по благоустройству Белокурихи в 2019 году

Стоимость работ в этом году достигнет примерно 47 миллионов рублей. Все средства, потраченные на благоустройство Белокурихи, были получены от курортного сбора.

На средства от курортного сбора проведут работы по благоустройству Белокурихи в 2019 году

В городе-курорте отремонтируют Ореховую аллею, а также начнется реконструкция пешеходной зоны. Об этом ИА «ТАСС» рассказала заведующая отделом по курортному делу и туризму администрации Белокурихи Наталья Теплова.

По словам Натальи, город собрал 20,6 млн рублей от курортного сбора в прошлом году. При этом из этих средств израсходовали только 5,8 миллионов. В 2019 году стоимость курортного сбора увеличилась с 30 до 50 рублей. Поэтому только за первые 8 месяцев 2019 года сумма курортного сбора составила 35 млн рублей.

Благодаря оставшимся суммам с 2018 года и средствам, полученным в этом году, в Белокурихе проведут масштабные работы по благоустройству.

На благоустройство Ореховой аллеи потратят 12 млн рублей. Аллею уже покрывают новым твердым покрытием, высаживают кустарники и делают подсветку. Сообщается, что благоустройство аллеи закончится уже в этом месяце.

Большую часть средств от курортного сбора потратят на ремонт пешеходной зоны около санатория «Алтайский замок». На 43 миллиона рублей составят план территории и укрепят береговую линию реки Белокурихи. В следующем году на пешеходной зоне появятся скамейки, фонтан и мосты. Власти уже определили подрядчика, который должен закончить все работы к 2021 году.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру