Барнаульцы не сдаются: полуфиналист третьего сезона шоу «Открытый микрофон» Вячеслав Попов снова на ТНТ

Уже сейчас на ТНТ в самом разгаре новый сезон шоу «Открытый микрофон». Ярким представителем от Барнаула стал Вячеслав Попов, с которым мы встретились и обсудили Фестиваль в Москве, чувство юмора прекрасного пола и его заветную мечту.

Барнаульцы не сдаются: полуфиналист третьего сезона шоу «Открытый микрофон» Вячеслав Попов снова на ТНТ

— Вячеслав, расскажите немного о себе, о работе, об увлечениях.

— Мне 38 лет, 17 из которых я прожил в деревне в Завьяловском районе. Уже на протяжении 21 года проживаю в Барнауле. Работаю отделочником, в основном это ремонт квартир. Сейчас увлекаюсь просмотром кинофильмов, смотрю всё, кроме скучного! Также мы с другом пишем сценарий кинофильма, участвовали в этом году в питчинге дебютантов.

— Как вам пришла идея повторно принять участие в шоу «Открытый микрофон»?

— Остались ещё недосказанные идеи, и хочу всё-таки дойти до финала. Потому что полуфиналист это как полукровка, этакий недофиналист.

— Над кем вы любите шутить? Люди не обижаются?

— Шутить люблю при любом удобном случае, над людьми или ситуациями, возможно, кто-то и обижается, но это их дело. Я стараюсь шутить всегда в рамках дозволенного, соблюдая все приличия!

— У кого-то получается шутить над вами? Какую шутку в свой адрес вы запомнили?

— Моя жена часто шутит надо мной, но это «внутряковый» юмор, чужим людям его не понять. Шуток особо не помню, я не злопамятный.

— О чем ваш юмор?

— Шучу о том, что кажется мне странным. Мой юмор над странными поступками или словами людей.

— В четвертый сезон попасть было проще, чем на третий?

— В четвёртый сезон как-то посложнее было, и материала очень смешного вроде не было, весь накопленный за годы юмор ушёл в предыдущий сезон, и ожиданий от жюри уже было больше.

— Много было участников, подружились с кем-то?

— Участников было очень много, если использовать выражение много — «как собак», то я даже столько собак в одном месте никогда не видел! Друзья, конечно, среди комиков есть, ещё с прошлого сезона. Да и вообще — это же юмористический проект, тут все друзья, врагов там точно нет!

— Как вы считаете, представительницы прекрасного пола обладают чувством юмора или это все же мужское занятие?

— Конечно, обладают, у них оно даже больше развито, ведь именно они оценивают шутки мужчин. Например, на стендапе в зале среди зрителей всегда больше представительниц прекрасного пола. Другое дело, что девушкам сложно рассмешить мужчин (некоторых), но это уже проблемы мужчин!

— Расскажите о трудностях, с которыми вы столкнулись на шоу.

— Для меня самое сложное — это разница в часовых поясах, в Москве я всегда был невыспавшимся. Если этот конкурс был в Барнауле, то я бы в прошлом году ещё выиграл!

— В каких еще телепроектах ТНТ вы бы хотели себя попробовать?

— Мне нравится шоу «ТАНЦЫ», но ими я никогда не занимался.

— Расскажите про вашу самую заветную мечту.

— Одна мечта у меня — дожить до 90 лет!

— Если вы станете победителем, на что потратите 3 000 000 рублей?

— Большие деньги это большие проблемы, а проблемы нужно решать по мере их поступления!

— Расскажите шутку про Барнаул.

— Давайте я лучше вам очень подробно расскажу обо всех событиях, которые произошли в Барнауле за прошедшие 30 лет — в 1997 году открыли новый мост через реку Обь, в 2016 торжественно открыли лестницу в нагорный парк... Всё! Два события за 30 лет! Эта информация была на официальном сайте города в разделе «События»!

Смотри новый выпуск шоу «Открытый микрофон» с участием барнаульского стендап-комика Вячеслава Попова в эту пятницу, 20 сентября в 22:00 на телеканале ТНТ (16+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру