Жители Рубцовска выступают против строительства церкви на месте снесенного ДК

Администрация Рубцовска уже отдала участок, где находился бывший ДК, в пользование местной епархии.

Жители Рубцовска выступают против строительства церкви на месте снесенного ДК

Строительство церковного комплекса началось на территории снесенного клуба «Красный Октябрь» в Рубцовске. Большинство местных жителей не рады появлению еще одного религиозного сооружения в городе, ­– сообщает ИА «Банкфакс».

По мнению жителей Рубцовска, молодежи и так негде развлекаться в городе. Вместо того чтобы ходить по улицам и подъездам, ребята могли бы культурно проводить время в клубе.

«Неправильно, когда закрывают такие клубы, молодежи уже идти некуда, в городе и так достаточно часовен и т.д. <...> Это клуб нашего детства. Мы всегда сюда ходили: и фильмы тут смотрели, и танцы здесь были, дискотеки. Думаем, что его нужно восстановить», – возмутились рубцовчане.

Изначально здание ДК было передано священнослужителям для дальнейшего ремонта. Председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Колупаев рассказал, что администрация надеялась на восстановление ДК местной епархией. Но через несколько лет здание серьезно пострадало от пожаров, и священнослужители захотели его снести, а рядом возвести храм. Но для этого им понадобилась территория бывшего ДК, которую согласились предоставить власти города.

Против передачи здания епархии выступали местные коммунисты. Но, по их словам, видимо у властей не было другой идеи, как сохранить объект. 

Напомним, здание бывшего ДК, как ни странно, загорелось за день до передачи объекта. Отец Михаил рассказал, что сооружение уже не подлежит ремонту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру